Соберём в школу и в этом году!

В Оренбургском районе вновь стартовала ежегодная благотворительная акция, призванная помочь многодетным и малообеспеченным родителям собрать детей к школе.

Инициатива акции принадлежит сотрудникам районной администрации и активистам районного отделения Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин». Традиционно к участию в ней приглашаются все жители Оренбургского района, а также руководители и сотрудники предприятий.

– Опыт проведения акции показал её социальную значимость и необходимость, ведь помощь в виде портфелей и школьно-письменных принадлежностей к началу нового учебного года получают ежегодно более тысячи ребят нашего района, – рассказала куратор акции, начальник отдела по социальной политике районной администрации Галина Дубских. – В этом году акция «Соберём ребёнка в школу!» пройдёт с 12 по 30 августа в 31 сельском поселении Оренбургского района. Администрация Оренбургского района приглашает к участию в акции жителей, трудовые коллективы, предприятия и организации района. Словом, всех, кто не равнодушен к чужой беде.

Уточнить подробности, задать вопросы и присоединиться к благотворительному начинанию можно обратившись в сельсоветы, а также в отдел по социальной политике администрации Оренбургского района. Телефон для справок: 8 (3532) 44-66-14.

Жанна ДАНИЛОВА
Фото Дениса МАТЮХИНА

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *