Денис Паслер: «От успешной работы Орского машиностроительного завода зависит благополучие тысяч орчан»

В минувшую пятницу во время рабочей поездки на восток области глава региона вместе с председателем Совета директоров ПАО «ТМК» Дмитрием Пумпянским осмотрел три производственных участка Орского машиностроительного завода: кузнечно-прессовый цех со штамповочным комплексом «Гидромех», производства газовых баллонов и обсадных труб.

– Завод – одно из ведущих промышленных предприятий Оренбуржья на протяжении 80 лет. Предприятие реализует инвестиционные программы, модернизирует производство и активно развивается в составе Трубной Металлургической Компании. Завод развивает внутриобластную кооперацию, сотрудничая с оренбургским заводом прессовых машин, – подчеркнул Денис Паслер. – Коллектив состоит из квалифицированных специалистов – ТМК внимательно следит за кадровой политикой, за обучением и стимулированием сотрудников. От успешной работы ОМЗ зависит благополучие тысяч орчан. Здесь работают почти 2 000 человек, они стабильно получают зарплату выше средней по области – и, что особенно важно, она регулярно растет.

Сегодня завод, отмечающий 80-летний юбилей, производит широкую номенклатуру оборудования для нефтегазовой отрасли, газовые баллоны для эксплуатации автотранспорта и хранения технических газов. Продукция предприятия сертифицирована Американским институтом нефти API.

– За 80 лет ОМЗ аккумулировал огромный производственный и технологический потенциал и стал одним из наиболее высокотехнологичных предприятий в российской металлургии. ТМК реализовала на ОМЗ целый ряд стратегических инвестиционных проектов, бюджет которых превысил 2 млрд рублей. В планах дальнейшая модернизация производства, – отметил Дмитрий Пумпянский, – Также у завода есть большой задел для участия в энергетическом переходе – ОМЗ станет одной из площадок для освоения новых продуктов для водородной энергетики, которые сегодня развивает ТМК.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *