22 ноября. Пригородный. Напомним, летом редакция газеты «Сельские вести» при поддержке Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» и Оренбургского регионального отделения Союза российских писателей провела конкурс рисунков, приуроченный к 85-летию района. По его итогам работа девятилетней Саши Булычёвой из Пригородного признана одной из лучших. Александра рассказывает, что рисованием занимается с детства. С трёх лет она ходит в художественную школу «Микеланджело».


– Очень люблю рисовать. Эту картину рисовала две недели. Использовала и краски, и карандаши. Мне хотелось, чтобы получилось реалистично. Обязательно буду участвовать в новых конкурсах, – рассказывает девочка. – Ещё занимаюсь теннисом, раньше ходила на танцы.


Бабушка Саши, Рита Андреевна, говорит, что внучка у неё очень активная:
– Она любит рисовать, с нетерпением ждёт занятий. Сегодня мы их пропустили, и она даже немного расстроилась. Саша у нас хорошо учится, у неё много друзей, она любит животных. У нас дома есть собачка Алиса и рыбки, Саша за ними ухаживает. Внучка – наша помощница, на первом этаже мама наводит порядок, а на втором убирается Саша. А ещё Саша любит готовить – наблюдает за мамой, помогает ей, сама печёт печенье. Она молодец.
Ирина ПЕТРОВА
Фото Ольги БАТРАКОВОЙ
ОТ РЕДАКЦИИ
К сожалению, у нас нет возможности собрать всех победителей конкурса «Я рисую малую родину» для вручения им наград – хотя бы потому, что грипп и ОРВИ не позволяют. А потому мы будем награждать ребят в ходе командировок наших журналистов в сёла Оренбургского района. Если же кто-то из родителей юных художников окажется в ближайшее время в областном центре, мы готовы передать им дипломы и подарки в нашей редакции на улице Правды, 1а. Просим только предварительно позвонить главному редактору «СВ» Вячеславу Геннадьевичу Моисееву: 8-902-365-41-99.





