Вечером 20 октября в дежурную группу отдельного батальона ДПС Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о смертельном ДТП на 417-м километре автодороги «Подъезд к Оренбургу».
Сотрудники полиции установили, что около восьми часов вечера 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109», двигаясь со стороны села Подгородняя Покровка Оренбургского района в сторону областного центра, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем той же марки. В результате водитель второй «девятки» врезался в «Киа Рио», который двигался в попутном направлении.
После столкновения первый «ВАЗ-2109» съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель машины скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи». Сотрудники полиции проводят проверку обстоятельств ДТП, по её результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба регионального УВМД.
Любопытно, что в середине октября участок автодороги «Подъезд к Оренбургу», на котором произошла смертельная авария (413–419-й километры), капитально отремонтировали и расширили проезжую часть до четырёх полос движения, а встречные потоки разделили металлическим барьерным ограждением. Словом, даже на очень хорошей дороге водителям надо быть очень внимательными.
Иван СЕРГЕЕВ