Вакцины хватит на всех

Дефицита вакцины от коронавируса в Оренбуржье нет. Ее отгрузка в муниципалитеты области проводится регулярно.

По данным на 1 ноября, в Оренбургскую область для профилактики коронавирусной инфекции поступили вакцины:

  • на 773 754 человек (1-й и 2-й компоненты) «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»);
  • на 29 330 человек (по две дозы) «ЭпиВакКорона»;
  • на 5 460 человек (по две дозы) «КовиВак»;
  • на 75 164 человек (однодозная) «Спутник Лайт».

Ожидается поступление:

  • 142 600 комплектов «Гам-Ковид-Вак» (1-й и 2-й компоненты) – в течение 10-18 дней;
  • 12 500 комплектов «ЭпиВакКорона» – через 10-11 дней;
  • 3 700 комплектов «КовиВак» – в срок 10-11 дней;
  • 20 000 комплектов «Спутник Лайт» – в течение пяти дней, еще
    38 300 комплектов придет в течение 10-15 дней.

Сегодня в области организовано77 пунктов вакцинации в медицинских организациях. Помимо этого, специальные  бригады регулярно выезжают в отдаленные села, где проводят вакцинацию на базе мобильного фельдшерско-акушерского пункта.

Также медики приезжают к людям с ограниченными возможностями, чтобы сделать прививку  на дому.

Продолжительные нерабочие дают оренбуржцам хорошую возможность пройти вакцинацию. Сегодня это самая эффективная защита от COVID-19.

На сегодня вакцинацию прошли  744 679 оренбуржцев. И медики отмечают, что в последние дни число желающих сделать прививку растет.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: