АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ. Позаботьтесь о себе и окружающих

Начальник Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, главный государственный санитарный врач по Оренбургскому, Акбулакскому, Октябрьскому, Сакмарскому, Тюльганскому, Шарлыкскому районам, Соль-Илецкому городскому округу Оксана Каневская:

Коронавирус – это не банальная простуда, а коварная и сложная инфекция, которая может неблагоприятно закончиться. Ежедневно мы следим за статистическими данными о заболеваемости. Несмотря на тенденцию к уменьшению случаев заболевания коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости остаётся высоким, что требует обоснованного принятия и выполнения ограничительных мероприятий. Другой путь решения проблемы – вакцинация. Только так мы сможем остановить распространение вируса. Да, прививка не даст стопроцентной защиты от заражения. Но большая часть населения сможет полноценно противостоять вирусу, а те, кто заболеют, получат возможность перенести болезнь в менее тяжёлой форме. Многие из тех, кто прошёл непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. Нам всем надо ответственно относиться к своему здоровью. Все средства, которые нам предоставляет государство для поддержания и сохранения здоровья, должны быть использованы. Поэтому я и мои близкие вакцинировались. Призываю всех сделать прививку и привести на вакцинацию тех, кто вам дорог. Позаботьтесь о себе и своём окружении. Подготовьте свои семьи к неизбежной встрече с коронавирусом. Пройдите вакцинацию, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни без ограничений и страха за жизнь родных.

Записала Ирина ПЕТРОВА
Фото из архива Оксаны Каневской

КСТАТИ
По словам Оксаны Борисовны, поставка вакцин в наш район идёт стабильно, поэтому не откладывая можно записаться на прививку от COVID-19 любым удобным способом: через портал «Госуслуги», участковых медсестёр, фельдшеров ФАПов, по телефону регистратуры Оренбургской районной больницы 38-83-03. Без записи вакцинация проводится в Оренбургской районной больнице с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00, в субботу – с 9.00 до 13.00. Для этого необходимо в указанные часы обратиться в регистратуру с документом, удостоверяющим личность.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *