В администрации Оренбургского района 50 сотрудников прошли ревакцинацию

В администрации Оренбургского района на днях проведён первый этап ревакцинации муниципальных служащих. Повторную вакцинацию прошли 50 человек.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, во время выездной вакцинации медицинские работники Оренбургской районной больницы сделали служащим прививки препаратом «Спутник Лайт».

– Все сотрудники администрации привиты от ковида, – прокомментировал глава района Василий Шмарин. – Шесть месяцев от первой вакцинации – рекомендованный Минздравом срок для проведения ревакцинации. Сейчас, в период подъёма заболеваемости, это особенно актуально. Поэтому мы своевременно приступили к следующему этапу вакцинации. Прививка остаётся самой надёжной защитой от опасной инфекции, поэтому я призываю всех не тянуть с этим и не проверять на прочность свой иммунитет, подвергая опасности жизнь и здоровье – свои и окружающих.

Врачи объясняют, что сформированный в ходе вакцинации от ковида иммунитет не будет вечным, каким бы видом вакцины вы ни прививались. Напряжённость защитных антител и иммунных клеток начинает снижаться через полгода, поэтому такой интервал между прививками считается оптимальным для поддержания иммунитета.

Подготовила Ирина ПЕТРОВА
Фото Дениса МАТЮХИНА

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *