В Оренбуржье стартует грантовый конкурс для сельхозтоваропроизводителей «Агростартап»

С 9 февраля региональное министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности начнёт приём заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов сельским товаропроизводителям «Агростартап – 2022».

Как рассказала корреспонденту «СВ» начальник отдела информационного обеспечения минсельхоза Мария Пыльцина, результат предоставления гранта – создание и развитие на селе субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают в сфере сельского хозяйства, в том числе за счёт средств государственной поддержки. Например, в 2021 году в качестве грантов сельским предпринимателям из областного бюджета было выделено 120 миллионов 252 тысячи рублей, гранты получили 26 человек. В этом году на выдачу грантов планируется направить 102,3 миллиона рублей.

– По условиям конкурса мы можем оказать поддержку 25 его участникам, – говорит Мария Пыльцина. – Но часто бывает так, что выделенная на гранты сумма к концу года увеличивается за счёт перераспределения бюджетных средств. И тогда гранты получают ещё несколько человек.   

Приём заявок на конкурс «Агростартап – 2022» продлится до 10 марта. Подробно об условиях участия в нём можно узнать на сайте минсельхоза области mcx.orb.ru/presscenter/news/29148, а нормативные документы, связанные с проведением «Агростартапа», размещены по адресу mcx.orb.ru/activity/12537.

Иван СЕРГЕЕВ
Фото: zebra-tv.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *