Служба занятости помогает оренбуржцам открывать свой бизнес

Специалисты оренбургской службы занятости населения помогли 1,2 тысячи безработных жителей организовать свой бизнес.Также более 30 человек получили разовую выплату на развитие своего дела.

Специалисты службы в 2022 году проконсультировали уже более 200 человек по вопросам организации бизнеса. Кстати, узнать о своих способностях к предпринимательству оренбуржцы могут пройдя тестирование в центрах занятости. Там же желающим открыть свое дело помогут составить бизнес-план, расскажут о приоритетных направлениях. А если потребуется, организуют профессиональное обучение.

В настоящее время у оренбуржцев популярностью пользуются такие направления, как торговля, сельское хозяйство, предоставление различных услуг. Например, салоны красоты, пассажирские перевозки, грузовые перевозки, техническое обслуживание и ремонт автомобилей.

Так, жительница Оренбурга Ирина Величкова несколько лет мечтала о собственной столярной мастерской. И эта мечта сбылась не без помощи специалистов центра занятости. Ее проконсультировали по данной специализации, помогли составить бизнес-план. Теперь у Ирины Величковой есть свой оборудованный мини-цех, где она делает hand-made изделия. И ее продукция пользуется спросом.

Екатерина Ронжина из Бугуруслана хотела стать фотографом. Она обратилась за помощью в центр занятости. Ей помогли освоить программу «Фотодело» и с вопросами регистрации и самореализации. Теперь услуги Ирины как фотографа пользуются популярностью у горожан.

Еще один пример – Александра Ажгихина из Медногорска обучилась на специалиста по маникюру, воспользовавшись советом инспектора центра занятости. Теперь она – востребованный мастер.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *