Оренбургская строительная компания впервые вошла в нацпроект «Производительность труда»

Строительная компания из Оренбуржья первая в своей отрасли вошла в национальный проект «Производительность труда». «Стройтехсервис» приступил к изучению и внедрению инструментов бережливого производства.

Фирма оказывает комплексные услуги по строительству и ремонту производственных объектов любого назначения для ряда крупнейших компаний региона. Также компания строит жилой комплекс «Ивушка» и участвует в строительстве жилкомплекса «Дубки».

Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров отметил, что участие предприятия в нацпроекте поможет повысить его конкурентоспособность. Те организации, которые уже завершили активную фазу осуществления проекта, подтверждают этот факт.

– Благодаря экспертам регионального и федерального центров компетенций удается выявить и устранить причины потерь, повысить эффективность процессов, сократить время их протекания. Необходимо заложить крепкий фундамент программы, чтобы получить от нее максимальный эффект, – рассказал министр.

Этап подготовки к участию в нацпроекте предприятие завершило в январе 2022 года. Провели диагностику производственной деятельности, выбрали пилотный поток, сформировали и обучили основам бережливого производства рабочую группу. Первая стадия реализации проекта началась с согласования списка мероприятий, целей и задач.

– Мы ожидаем оптимизации производственных процессов, а, значит, повышения эффективности. Все направлено на сокращение сроков возведения объектов и, конечно, уменьшение себестоимости, – сказал генеральный директор «Стройтехсервиса» Александр Трубников.

В следующие полгода эксперты федерального центра компетенций будут консультировать сотрудников предприятия. В Оренбуржье региональный центр компетенций помогает предприятиям снизить и устранить производственные потери. Делясь своими опытом, знаниями и навыками, сотрудники центра учат представителей организаций повышать производительность. 

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *