Жители Оренбуржья могут записать в школу будущего первоклассника через «Госуслуги»

Если в вашей семье подрастает первоклассник, то следует помнить: отныне родителям вовсе не обязательно посещать школу, чтобы записать своего ребенка на обучение. Сделать это можно на портале госуслуг.

О том, что сервис, собирающий заявки, заработает 1 апреля, сообщил Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта.

 – Единая форма для родителей разработана Минцифры совместно с Минпросвещения. Она позволяет не только записаться в школу по месту регистрации, но и указать положенные семье льготы, – отметил вице-премьер.

Следует отметить, что пока удаленное зачисление в школы доступно лишь 17 российским регионам, в их числе и Оренбургской области. Хотя техническая возможность подключения к сервису проработана для всех субъектов РФ.

– Рассчитываем, что другие регионы также в будущем обеспечат доступ к услуге жителей своих территорий, – добавил Дмитрий Чернышенко.

 Подать заявление на зачисление в школу по месту регистрации можно будет до 30 июня. Если родители хотят зачислить ребенка в школу не по месту регистрации, то заявления будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *