Родители могут получить сертификаты на оплату дополнительного образования детей

Занятость подрастающего поколения в спортивных секциях и различных кружках дает исключительные результаты. Помимо развития индивидуальных способностей ребенка, дополнительное образование формирует навыки собранности, высокой организованности, а также предоставляет возможность реализовать себя в социуме.

Именно поэтому так высок спрос детей и родителей на услуги дополнительного образования. Если вы еще не записали вашего ребенка на кружок или секцию, то этот материал поможет вам решить организационные моменты в этом направлении.

Сегодня во многих регионах страны действует система электронного оформления сертификатов на оплату занятий ребенка в кружках и секциях. Сертификат выдается родителям бесплатно, а занятия оплачивает государство.

Узнать, действует ли эта система в вашем регионе, и получить сертификат можно на портале «Госуслуги» или на сайте навигатора дополнительного образования детей. К 2024 году система выдачи сертификатов заработает во всех регионах.

Сертификаты пользуются большой популярностью среди родителей. За прошлый год их получили более 8,6 млн. детей.

Программа выдачи сертификатов – часть концепции дополнительного образования детей до 2030 года, которую утвердил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Она также предусматривает развитие сети технологических кружков, где будут готовить будущих ученых и инженеров, открытие школьных музеев, театров, спортивных клубов и медиацентров.

Напомним, что по инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ) с 2017 года в отдельных регионах страны был запущен проект «Равные возможности – детям». Одним из направлений проекта стала выдача сертификатов на дополнительное образование.

Сегодня сертификат доступен и жителям Оренбуржья.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.