Хотят и знают!

Команда общественной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Оренбургского района стала победителем зонального этапа игры областного интеллектуального турнира «Хотим всё знать!».

Команда Оренбургского района «Серебряная нить»

Соревнования на знания, смекалку и эрудицию собрали 28 апреля в областном центре, в Центральной городской библиотеке имени Н.А. Некрасова инвалидов из девяти местных организаций ВОИ центральной зоны области: Оренбурга, Оренбургского, Беляевского, Саракташского, Ташлинского, Октябрьского, Илекского, Сакмарского районов и Соль-Илецкого городского округа.

Игра прошла уже в третий раз в рамках реализации одноимённого социального проекта Оренбургской областной организации ВОИ – победителя конкурса Фонда президентских грантов.

Ход игры был распределён по турам: «Дружная команда», «Отважная тройка», «Лучший игрок», «Лучшая команда». Как рассказал корреспонденту «СВ» председатель организации ВОИ Оренбургского района Виктор Чурсин, турнир строится по принципу брейн-ринга. У каждой команды было на столах специальное оборудование с сигнальными шарами, кнопками для ответов на вопросы и электронным табло для отсчёта времени. Сами вопросы, на которые знатоки пытались найти верные ответы, касались истории, традиций, обычаев оренбургского края и истории Отечества.

Подготовиться к игре команды могли заранее. На помощь им пришли не только Интернет, но и библиотеки с музеями. Игра получилась динамичной и интересной. Участники старались опередить соперников и дать правильные ответы на не всегда простые вопросы. Тут немалую роль играли не только знания, но и острота реакции, ведь в выигрышной позиции находилась та команда или участник, кто после команды ведущего «время!» и звукового сигнала, дававшего старт отведённой на ответ минуте, быстрее нажмёт на кнопку и даст верный ответ.

В центре – один из лучших игроков турнира наш земляк Александр Кулин

В результате напряжённой борьбы команды в тройке победителей распределились следующим образом: третье место заняла команда Ташлинского района, вторыми стали знатоки команды «Сарматы» из Оренбурга, а победила команда «Серебряная нить» организации ВОИ Оренбургского района.

Кроме того, в игре были определены лучшие игроки. Ими стали Михаил Кильдяшов (Оренбург), Александр Кулин (Оренбургский район) и Лариса Дорофеева (Соль-Илецкий городской округ). Они и получили дипломы, соответственно, I, II и III степени.

Победители примут участие в финальном соревновании областного интеллектуального турнира «Хотим всё знать!», который пройдёт 19 мая в Оренбурге.

Подготовила Кристина НЕЧАЕВА
Фото предоставил Виктор Чурсин

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.