Новый транспорт для врачей: Оренбургская районная больница получила пять новых автомобилей

Медучреждения Оренбургской области получили 46 новых автомобилей. Это стало возможно благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Торжественное вручение состоялось 6 мая возле Городской клинической больницы имени Н.И. Пирогова. Как сообщили в региональном минздраве, новенькие «Лады Гранты» куплены за счёт федерального и областного бюджетов.

– Улучшение первичной медико-санитарной помощи – одно из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным. В своём послании глава государства отметил, что нужно сосредоточить усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья. Сегодня мы передаём автомобили, которые будут работать в службах неотложной помощи при взрослых и детских поликлиниках. До конца месяца мы ещё пополним автопарк районных медучреждений 48 автомобилями, – сказал Денис Паслер.

Как сообщили корреспонденту «СВ» в Оренбургской районной больнице, наше медучреждение получило пять новых автомобилей. Машины будут использоваться для транспортировки участковых врачей, фельдшеров и пациентов, оказания неотложной помощи, доставки лекарств жителям труднодоступных районов.

Подготовила Ирина ПЕТРОВА
Фото: minzdrav.orb.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.