Недвижимость в Оренбуржье востребована у жителей Самарской области

С начала года в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило 1623 экстерриториальных заявления от жителей других регионов на регистрацию оренбургских объектов недвижимости. Эта удобная форма позволяет оформлять недвижимость в любом регионе страны, не выезжая за пределы своей области.

–  По состоянию на 15 мая экстерриториальным принципом для оформления недвижимости воспользовались почти 1,2 тыс. оренбуржцев. Больше 1,6 тыс. жителей других регионов обратились за регистрацией объектов недвижимости, расположенных в Оренбуржье, – рассказал руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов.

Наибольший интерес к оренбургской недвижимости проявили жители Самарской области, подавшие 376 заявлений. На втором месте челябинцы – 238 заявлений и жители Свердловской области -136 заявлений. Не отстает и Республика Башкирия, жители которой подали 130 заявлений, Московская область – 120 заявлений и Воронежская область -118 заявлений. Есть интерес к оренбургской недвижимости у москвичей, подавших 71 заявление.

– Реализованный Росреестром несколько лет назад экстерриториальный принцип подачи документов на государственную регистрацию недвижимости очень удобен. Подать и получить готовые документы на недвижимость, расположенную в другом регионе, при этом не выезжая за пределы своего, экономит нашим клиентам время, средства, – отметил гендиректор «ТВЕ-Риэлт» Виктор Горшенев.

Действительно оренбуржцы активно пользуются этим удобным сервисом и уже экстерриториально оформили недвижимость в 60 регионах России. Больше всего таких объектов в Башкирии -198, Самарской области – 177 и Москве – 133. Востребована у оренбуржцев и курортная недвижимость. 23 заявления поданы в Республике Крым и 9 в Севастополе.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.