30 мая из Оренбурга в Китай по железной дороге отправилась партия растительного масла во флекситанках

Южно-Уральская железная дорога впервые организовала перевозку продовольственного груза в специальной таре – флекситанках. Со станции Оренбург в составе контейнерного поезда в Китай отправлены почти 2 тысячи тонн рапсового масла.

Как сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», для реализации этого проекта железнодорожники разработали новую технологию формирования поезда и обеспечили бесперебойную погрузку флекситанков – крупногабаритной пластиковой тары – на платформы. Масло было доставлено с завода-изготовителя большегрузными автомобилями, тара сформирована в контейнерный поезд и отправлена заказчику в китайский город Тяньцзинь.

Стоит отметить, что за 4 месяца 2022 года контейнерные перевозки по Южно-Уральской железной дороге выросли на 9,1 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. С начала года во всех видах сообщения было перевезено 160,5 тысячи контейнеров ДФЭ (TEU).

ДОСЬЕ «СВ»
Флекситанки – эластичные вкладные цистерны, изготовленные из специальных полимерных материалов. Они используются для безопасной транспортировки жидких наливных грузов объемом от 10 000 до 24 000 литров.

Фото: пресс-служба Южно-Уральской железной дороги

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.