Оренбургские переработчики расширяют объемы и ассортимент продукции

Так, на предприятии «Белое озеро», известного прежде всего кисломолочной продукцией и сырами, приступили к производству сливочного масла. В апреле здесь запущена новая поточная линия и теперь завод выпускает в сутки до 1 тонны масла. Линейка которого включает масло сливочное «Белое озеро»,  «Крестьянское», «Масло сладко-сливочное», «Масло топлёное».

«Белое озеро» больше известно, как сыроварня. В течение первого квартала 2022 года на предприятии работали технологи нескольких международных компаний (Голландия, Дания, Испания, Италия), производящих заквасочные культуры и сопровождающих производство своих клиентов.

Сейчас на сыроварне предприятия выпускают порядка 30 видов сыров под торговыми марками «Белое озеро» и Grano Cavano. Это твёрдые и полутвёрдыми сыры Российский, Голландский, Гауда, Маасдам, Грюйер, Грана, Пармезан, Тильзитер, Вильгельм Прусский, Чеддер, мягкие вытяжные сыры Сулугуни, Моцарелла, Чечил, Буррата, Страчателла, Качокавалло, а также рассольные и пикантные виды. Реализация всей продукции предприятия ведётся в собственной сети и через торговых представителей.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.