Виновник смертельного ДТП на дороге между Ивановкой и Пугачёвским Оренбургского района получил пять лет лишения свободы

Оренбургский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя Оренбурга. Как сообщили в Оренбургской районной прокуратуре, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое в состоянии алкогольного опьянения).

В октябре 2021 года на автодороге между селом Ивановка и посёлком Пугачёвским Оренбургского района произошло смертельное ДТП. Столкнулись автогрейдер и автомобиль «Aуди». В результате водитель автомобиля скончался на месте происшествия.

По результатам уголовного дела было установлено, что пьяный водитель автогрейдера выехал на половину проезжей части автодороги, предназначенную для движения во встречном направлении, и не уступил дорогу автомобилю «Aуди», допустив столкновение. Водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал, полагая, что не был обязан руководствоваться нормами Правил дорожного движения, поскольку находился на участке автодороги, закрытой на ремонт.

Но суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Обсуждение закрыто.