Оренбургскую область отметили в числе лучших по итогам голосования за объекты благоустройства

Благодаря самым активным участникам голосования за объекты комфортной городской среды Оренбургская область в числе прочих регионов отмечена среди лучших, – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Это отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин во время оперативного совещания с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходило на федеральной платформе 56.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая.

– За объекты благоустройства проголосовали почти 224 тысячи оренбуржцев. Они сами выбрали те пространства, которые хотят видеть комфортными и современными. За пять лет благодаря федеральному проекту в Оренбургской области появилось 312 новых парков, скверов и дворов. Рад, что жители региона принимают активное участие в решении вопросов, касающихся жизни наших городов и сел, – отметил Денис Паслер.

Следует отметить, что большой вклад в продвижение этого проекта внесли оренбургские волонтеры. Более 700 молодых людей 22-х информационных точках региона помогали оренбуржцам сделать свой выбор. Участниками народного голосования стали 147 790 жителей региона.

43 объекта для благоустройства (парки, зоны отдыха, набережные и скверы) из 13 муниципальных образования Оренбургской области было внесено в список рейтингового голосования.

Итого конкурса будут подведены в ближайшее время.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *