Аэропорт Оренбурга завершил перевод техники для обслуживания авиапассажиров в Орск

Аэропорт Оренбурга завершил перевод части своей техники в аэропорт Орска. Всего на время реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Оренбурга передал в Орск более 10 единиц техники. Последним работать на перроне Орска начал специальный амбулифт.

Среди переданной техники – два перронных автобуса, трап, буксировщик, багажный тягач, установка воздушного запуска, наземный источник электропитания, а также несколько автомобилей, сообщает пресс-служба аэропорта «Оренбург» имени Ю.А. Гагарина. Вся спецтехника укомплектована рациями.

Переданный амбулифт может с комфортом доставлять на борт самолета маломобильных пассажиров. Его платформа способна подниматься на высоту 5,8 метра, что позволяет работать с любыми типами воздушных судов. Амбулифт оборудован системой кондиционирования – это особенно важно в летнюю жаркую погоду, и переговорным устройством.

Обслуживают аэродромную спецтехнику и работают на ней сотрудники аэропорта Оренбурга. Переданная техника позволит обеспечить обслуживание рейсов в Орске, количество которых выросло после закрытия аэропорта в Оренбурге.

Напомним, что с 20 мая по 31 августа в аэропорту Оренбурга проводится капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Это решение принято Правительством России. Работы по капитальному ремонту ведут заказчик ФКУ «Ространсмодернизация» и генеральный подрядчик АО «Производственное объединение “Возрождение”». До конца лета полеты в наш регион выполняются в аэропорт Орска.

СПРАВКА «СВ»
Аэропорт «Оренбург» – главные воздушные ворота Оренбургской области. Ежегодно через него проходят более 800 тысяч пассажиров. Аэропорт оснащен взлётно-посадочной полосой протяженностью 2 501 метр и шириной 42 метра. Основные виды деятельности предприятия – аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, а также обслуживание прибывающих и убывающих пассажиров, багажа, груза и почты.

Фото: orenburg.media

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *