Количество погибших в жутком ДТП под Оренбургом увеличилось до пяти

Одна из пострадавших в страшной дорожной аварии 11 июня в Оренбуржье скончалась в больнице. Еще пять человек сейчас в реанимации.

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, трое из них в тяжелом состоянии, еще двое – в крайне тяжелом. У всех пострадавших серьезные сочетанные травмы. В больницах, где борются за их жизни, усилили травматологические бригады. Ситуацию на личном контроле держит министр здравоохранения Татьяна Савинова. О состоянии пациентов ей докладывают каждый час. Одного из пострадавших врачи смогли стабилизировать и сейчас он в обычной палате.

– В обеих клиниках пациенты осмотрены консилиумом травматологов, хирургов, нейрохирургов, офтальмологов, лор-врачей. У всех пациентов тяжелые сочетанные черепно-мозговые и скелетные травмы, – прокомментировали в минздраве. 

Напомним, что 11 июня на 47 километре автодороги Оренбург-Орск, в районе села Вязовка Оренбургского района, произошло лобовое столкновение автомобилей «Форд» и «Лада Ларгус». На месте ДТП погибло сразу четыре человека. Семерых пострадавших доставили в областную клиническую больницу и в больницу им. Пирогова.


Видео с моментом столкновения машин и фото с места ДТП доступны на канале News 56.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: