15 юных жителей Оренбургского района получили первые паспорта

Торжественное вручение документов состоялось 10 июня в актовом зале районной администрации.

Получать паспорт из рук главы района почётно

– Паспорт – это основной документ каждого человека, который подчёркивает, что вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны. У вас впереди масса событий, вы получите ещё много документов, но, думаю, что этот день вы запомните на всю жизнь. Родители, друзья гордятся вами. А мне хочется обратиться к вам с одной просьбой: ставьте цель в жизни и достигайте её. Уверен, вы будете делать всё, чтобы наши сёла и города стали ещё сильнее и могущественнее. Когда вы получите профессию, мы ждём вас в нашем Оренбургском районе, потому что вы – наше будущее, – обратился к четырнадцатилетним ребятам глава Оренбургского района Василий Шмарин.

Василий Николаевич открыл церемонию вручения паспортов. Девчонки и мальчишки один за одним выходили за главным в жизни документом.

За первым в жизни серьёзным документом Кирилл Чердинцев пришёл с папой

Кирилл Чердинцев из посёлка Пригородного показывает свой первый паспорт. Говорит, что получать его из рук главы волнительно и почётно. Его папа Игорь признаётся: уже давно ощущает, что сын вырос.

Эстафету вручения документов принял председатель Совета депутатов Оренбургского района Иван Иванаев.

– Для вас сегодня особый день. Не каждому доведётся получать паспорт в такой торжественной обстановке. Вы должны понимать, что паспорт даёт вам не только права, но и обязанности. Самое главное для вас – хорошо учиться, быть примером во всех делах, чтобы на вас равнялось младшее поколение. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Вместе с паспортом юные граждане страны получили экземпляр Конституции России и подарок

Среди тех, кто получил паспорт из рук Ивана Иванаева, – девятиклассница Алина Луговая из Благословенки. По словам девушки, для неё это важное событие:

– Приятно, что мне не просто выдали документ в паспортном столе, а пригласили на сцену, пожали руку. Чувствую, что всё это накладывает на меня ответственность за жизнь, выбор профессии, за страну.

Ирина ПЕТРОВА
Фото Ольги БАТРАКОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *