Команда Оренбургского района завоевала «серебро» областного фестиваля ГТО

На проходившем в Оренбурге в конце мая фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций области Оренбургский район представляли Тимофей Николаенко и Софья Дайнеко из села Павловка, Альмира Хамидуллина из посёлка Пригородного и Артём Тимохин из села Дедуровка.

По информации специалистов Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Оренбургского района, наши юные спортсмены принимали участие в третьем – региональном – этапе фестиваля. Он проходил в первый день на базе школы № 78 областного центра и во второй день – на стадионе «Оренбург».

Ребята пробовали силы в различных испытаниях: беге на 60, 1 500 и 2 000 метров, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягиваниях из виса на высокой перекладине (юноши), прыжках в длину, метании мяча, стрельбе из электронного оружия и плавании на 50 метров.

Наша команда, в которую вошли самые смелые, ловкие, сильные спортсмены, заняла достойное второе место. А Артём Тимохин занял второе место в личном зачёте по своей ступени ГТО.

Кристина НЕЧАЕВА
Фото: ДЮСШ Оренбургского района

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *