Президент Путин наградил орденом Жукова 239-й гвардейский танковый Оренбургский казачий полк

15 июня. Как сообщило сегодня РИА Новости, Президент России Владимир Путин впервые с начала военной спецоперации на Украине наградил подразделение Вооруженных сил РФ за проявленный героизм орденом Жукова – им стал 239-й танковый полк, следует из его указа, опубликованного в среду на портале правовой информации.

«Наградить Орденом Жукова 239-й гвардейский танковый Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк», – говорится в документе. В указе поясняется, что этот орден присужден за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите государственных интересов».

Полк дислоцируется в Чебаркуле Челябинской области и регулярно пополняется призывниками из нашего региона, в том числе из Оренбургского района.

547148 03.01.1995 Рисунок высшего полководческого ордена России “Георгий Жуков”. Автор – художник Валерий Николаевич Балабанов. Юрий Кавер / РИА Новости

СПРАВКА «СВ»
Орден Жукова был учрежден в России 9 мая 1994 года. Им награждаются командующие воинскими объединениями, а также целые подразделения за умелую организацию и проведение военных операций, в том числе при численном превосходстве противника, умелое руководство соединениями и частями, искусно проведённые манёвры, а также подвиги и отличия в боях по защите отечества, поддержанию или восстановлению международного мира и контртеррористических операциях.

Фото: ngs.ru и visualrian.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *