Школьники из села им. 9 Января и детская общественная организация «ШИК» занимаются проектом «Стопбуллинг»

Школьники-волонтёры из села им. 9 Января и детская общественная организация «ШИК» развивают социальный проект, затрагивающий тему буллинга – травли в подростковой среде. Его концепция проста: «Неважно, кто ты. Важно оставаться хорошим человеком. Если ты видишь, что кого-то обижают, не стой в стороне. Нет людей с недостатками. В этом мире все равны».

Как остановить агрессию, преследование, издевательства своих над своими? Дети в поисках решения этой проблемы создали проект «Стопбуллинг» в формате социального театра. Простые истории, простые декорации, равный равному простыми словами говорит о сложном. По задумке, каждый зритель может выйти на сцену и стать героем постановки, прожить историю.

– Мы не сможем заставить всех думать иначе, а показать, что может быть – реально, – объясняют подростки в своём новом видеоролике. – Выбор делает человек: осудить и травить, или помочь и заступиться, или пройти мимо.

Видео «Стопбуллинг» набрало полторы тысячи просмотров за несколько дней. Ребят охотно поддерживают в комментариях, подбадривают и благодарят за внимание к непростой проблеме жестокости, толкающей подростков на самые отчаянные поступки.

Алевтина СЕРЕБРЯКОВА
Фото из открытых источников

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *