Студенты Оренбургского аграрного колледжа из Подгородней Покровки побывали в гостях у энергетиков

20 июня. Оренбургский район. Студенты Оренбургского аграрного колледжа побывали с экскурсией на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго».

Как сообщила пресс-служба «Оренбургэнерго», экскурсию для студентов второго курса, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства», провел Андрей Михайлов, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Центрального производственного отделения. Он показал ребятам оборудование подстанций и распределительных пунктов, линии электропередачи разных классов напряжения, рассказал о видах изоляторов и провода, которые используются в электросетевом комплексе сегодня. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы, делились впечатлениями. 

– Меня поразили размеры оборудования. Интересны каждая деталь, каждый узел подстанции. Хотелось бы, конечно, поработать с такими аппаратами, – рассказал студент второго курса Илья.

В Оренбургском аграрном колледже, располагающемся в Подгородней Покровке, уверены, что экскурсии на предприятия электроэнергетики являются наглядной составляющей к теоретическому курсу.

– Студенты увидели настоящие электроустановки, подстанции и внутренние узлы. Они в реальном масштабе могут оценить опоры, изоляторы, провода, трансформаторы, то есть все то оборудование, которое описывают в своих курсовых и проектных работах, – считает преподаватель колледжа Ольга Рощина.

Кадровая политика филиала «Оренбургэнерго» предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов. Это профессиональная ориентация школьников, сотрудничество с учебными заведениями, организация и проведение практики для студентов, организация работы студенческих отрядов на предприятиях электросетей. 

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *