Медицинские работники Оренбургского района получили награды накануне профессионального праздника

В актовом зале Оренбургской районной больницы 16 июня собрались врачи, фельдшеры, медсёстры. Поздравить их пришёл глава Оренбургского района Василий Шмарин.

– От всех жителей района поздравляю вас с наступающим праздником. Уже то, что мы сидим сейчас без масок, – это ваша заслуга. То, что пришлось пережить вам за последние два года, – отдельная страница в истории целого мира. Вы с достоинством справились. Это работа всего коллектива. Спасибо вам за сохранённое здоровье и спасённые жизни.
 

С тёплыми словами обратился к коллективу главный врач больницы Александр Зверев:

– Профессия медицинского работника почётна и уважаема в нашей стране. У нас в больнице работают 1 200 человек, из них 700 – это медработники. Основной костяк справляется со своей работой на «отлично». Мы выполняем все задачи, поставленные перед нами министерством здравоохранения Оренбургской области. Отношение к нашей больнице всегда уважительное. Мы гордимся, что в этом году смогли запустить Подгороднепокровскую врачебную амбулаторию, поставили много новых ФАПов. Сегодня эта работа продолжается. Люди в белых халатах получили почётные грамоты и благодарности от министра здравоохранения России, губернатора Дениса Паслера, главы Оренбургского района Василия Шмарина, депутатов Государственной Думы Олега Димова и Андрея Аникеева, главного врача Оренбургской районной больницы Александра Зверева. Всего наград были удостоены 100 сотрудников больницы.

Ирина ПЕТРОВА
Фото Ольги БАТРАКОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *