В Оренбургском районе 62 лучших выпускника школ получили медали «За особые успехи в учении»

23 июня. Парк-отель «Нежинка». Сегодня здесь состоялась тожественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам школ Оренбургского района.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, в церемонии приняли участие министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов, глава Оренбургского района Василий Шмарин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник управления образования Мария Слабоспицкая, председатель Совета депутатов района Иван Иванаев, руководители образовательных учреждений Оренбургского района.
Приветствуя собравшихся, Алексей Пахомов отметил, что для выпускников завершился большой путь, и завершился победой, значимым достижением. Министр отметил, что сегодня перед каждым стоит важный выбор, определяющий будущее выпускников – выбор профессии, которая будет совпадать с внутренними устремлениями, и пожелал виновникам торжества успехов и новых побед.


Глава Оренбургского района Василий Шмарин, поздравляя «золотых звёздочек», признался, что испытывает гордость за выпускников, и отдельно отметил выпускницу Чебеньковской школы Руслану Ямилову, которая получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. С особой благодарностью он обратился к учителям, которые помогли школьникам достичь высоких результатов, и к родителям выпускников, которые поддерживали и верили в своих детей на протяжении всех школьных лет.
Глава района подчеркнул, что от сегодняшних выпускников зависит процветание Оренбургского района, области и России:

– Пусть вашими свершениями и победами гордится родной Оренбургский район!
В 2022 году школы Оренбургского района подготовили 327 выпускников, из них 62 медалиста и учащиеся, набравшие больше 90 баллов по русскому языку, литературе, химии, истории, физике, математике.
 

Фото: orn.orb.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *