Оренбургский район практически выполнил план по закупкам сельхозтехники

27 июня. Оренбургский район. Более 340 миллионов рублей потратили в этом году хозяйства нашего района на покупку сельхозтехники, рассказали сегодня корреспонденту «СВ» в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности. На эти деньги закуплено 20 тракторов, 11 зерноуборочных и один кормоуборочный комбайн, а также 18 единиц прочей сельхозтехники.   

– В принципе, план по тракторам и зерноуборочным комбайнам мы выполнили – приобретено всё то и столько, сколько было намечено, – подтвердил заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Оренбургского района Владимир Котов. – Правда, планировалось приобрести два кормоуборочных комбайна, а у нас один, и я пока не могу сказать, будет ли какое-либо хозяйство приобретать второй.  

Вся техника куплена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Всего же хозяйства области закупили с начала года 385 тракторов, 172 зерноуборочных комбайна и 27 кормоуборочных. В целом на это было потрачено 4,5 миллиарда рублей.

Иван СЕРГЕЕВ
Фото Ольги БАТРАКОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *