Вчера глава Оренбургского района Василий Шмарин в ходе Дня информации встретился с жителями сёл им. 9 Января и Нижняя Павловка

29 июня. Нижняя Павловка, им. 9 Января. На встречах главы с жителями двух сёл также присутствовали главный врач Оренбургской районной больницы (ОРБ) Александр Зверев, директор КЦСОН в Оренбургском районе Алексей Мананников, заместитель начальника районного управления образования Лариса Попова, главы сельсоветов Юрий Бендюк и Владимир Чичерин, а также участковые уполномоченные.

Василий Николаевич рассказал жителям сёл о недавней рабочей встрече с губернатором Денисом Паслером, об участии района в госпрограммах, нацеленных на улучшение качества жизни населения. В частности, о капитальном ремонте дорог местного значения, строительстве новых школ и капитальном ремонте Нижнепавловской средней школы. Глава района особо отметил работу здравоохранения:

– Без преувеличения, у нас лучшая районная больница в области, – сказал Василий Шмарин. – В прошлом году ей удалось получить более 800 единиц медицинской техники. В новой амбулатории, которая откроется в октябре этого года, будет абсолютно новое оснащение, начиная от стола, за которым будет сидеть врач, до дефибриллятора и другой медтехники. Однако жители Красноуральского сельсовета не торопятся прикрепляться к районной поликлинике. Из восьми тысяч населения числится 3 700 взрослых и 200 детей. То же самое касается оформления участков, регистрации по месту жительства. Вы требуете от местной администрации создания комфортных условий проживания, забывая о том, что наши сельсоветы – дотационные.

Жители Красноуральского сельсовета задавали вопросы, касающиеся нового учебного года, создания комфортной среды для активного отдыха и доступной среды для инвалидов. Представители родительского сообщества выразили опасения относительно второй смены в школе, однако администрация района заверила, что этого не случится. Сегодня в Красноуральской средней школе обучается 500 учеников, здание рассчитано на 264 детей.

Также люди интересовались организацией здравоохранения и строительством новой амбулатории в селе. Главный врач ОРБ Александр Зверев призвал жителей села им. 9 Января активнее прикрепляться к поликлинике, что существенно влияет на качество медицинской помощи и материально-техническое оснащение лечебного учреждения.  

Многие вопросы нижнепавловцев Александр Фёдорович предложил решить в частном порядке и напомнил о работе колл-центра ОРБ. Диспетчеры принимают звонки с 8.00 до 20.00 по номеру 8 (3532) 38-83-03. Это касается записи на приём к специалистам, а также решения разных вопросов оказания медицинской помощи.

Алексей Мананников рассказал о новых условиях социального контракта и других мерах поддержки населения.

Напомним, что после снятия санитарных ограничений Дни информации в районе продолжились в обычном режиме.

Жанна ДАНИЛОВА
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *