«Школа фермера» приглашает на учёбу жителей Оренбургского района

5 июля. Оренбург. В сентябре стартует очередной этап образовательного проекта «Школа фермера». Оренбургская область участвует в этом проекте.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 1 июля по 22 августа оренбуржцы могут направить заявку в «Школу фермера». Подробная информация и условия приёма опубликованы на сайте Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ). В этом году оренбургские фермеры смогут изучить технологии и современное производство по направлению «Молочное и мясное животноводство».

За три месяца участники проекта получат теоретические знания от преподавателей ОГАУ и экспертов федерального уровня: познакомятся с методами ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысят правовую и финансовую грамотность, изучат основы маркетинга и узнают, как взаимодействовать с крупными аграрными холдингами. Практические занятия пройдут на базе успешных предприятий.

В финале каждый участник должен будет защитить бизнес-план, а по окончании обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке и смогут подать заявку на грант для развития своего хозяйства.

Иван СЕРГЕЕВ
Фото: informio.ru

ДОСЬЕ «СВ»

«Школа фермера» – это проект, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства России, регионов, аграрных вузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *