Сегодня Адамовка встретила финалистов XX областных игр «Золотой колос Оренбуржья»

6 июля. Адамовка. Сегодня в Адамовке начались финальные соревнования XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Торжественное открытие прошло в 19.00 на стадионе «Мечта».

«Золотой колос Оренбуржья» – комплексная массовая спартакиада среди сельских жителей, – напомнила пресс-служба губернатора и правительства области. Эти соревнования в регионе традиционно проводятся раз в два года после окончания весенних полевых работ и пользуются огромной популярностью среди сельчан. «Золотой колос Оренбуржья – 2022» для нашего региона уже двадцатый. Первые игры состоялись в 1982 году в Кувандыке. Победителем самого первого «Золотого колоса» стала команда хозяев игр – Кувандыкского района. Спустя два года победу праздновал Сорочинский район. Затем два «Колоса» подряд пальму первенства удерживал Соль-Илецкий район. А с 1990 года и по сию пору на областных сельских играх лучшими были и остаются спортсмены Оренбургского района. Они – пятнадцатикратные победители «Золотого колоса Оренбуржья»!

В финале нынешних игр примут участие 500 спортсменов в числе команд-победителей зональных этапов по видам спорта. В течение четырёх дней пройдут соревнования по лапте, мужскому и женскому волейболу, мужскому и женскому пляжному волейболу, легкой атлетике, футболу и мини-футболу.

Фото: ural56.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *