Добыча похитителя в посёлке Первомайском пошла на закуску и досталась собакам

6 июля. Первомайский – Оренбург. Оренбургский районный суд вынес обвинительный приговор жителю района, который украл чужое имущество, незаконно проникнув в жилище. Об этом сегодня сообщила пресс-служба суда.

Суд установил, что в декабре 2021 года гражданин Яковлев, выставив стекло оконной рамы в квартире, где он раньше жил с гражданской женой, которая скончалась до его освобождения из мест лишения свободы, похитил хранившиеся в холодильнике мясо, сухофрукты, орехи, конфеты, сливочное масло на общую сумму 10 967 рублей.

Яковлев закопал продукты в сугробе, но, встретив знакомых, у которых имелось спиртное, «решил воспользоваться этими продуктами в качестве закуски». Когда выпивка закончилась, компания разошлась по домам.

На следующий день похититель съестного вернулся к месту, где спрятал остатки украденных продуктов, чтобы их продать. Однако, отмечают в районном суде, довести свой преступный умысел до конца ему не удалось: спрятанные в снегу продукты растащили собаки.

В суде вина подсудимого была полностью доказана. Суд с учётом смягчающих обстоятельств и наличия отягчающего – в виде рецидива – приговорил Яковлева к лишению свободы на шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: istockphoto.com

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *