Юные чкаловцы отправились в поход, чтобы узнать свой край и родную природу

15 июля. Чкалов. Во вторник, 12 июля, специалисты Центра культуры «Чкаловский» в рамках акции «Поможем маленькой реке» организовали для участников площадки кратковременного пребывания экскурсию-поход на берега Урала и Бердянки.

Как рассказали корреспонденту “СВ” в Центре культуры, ребята очень ответственно подготовились к походу – взяли с собой палатки, рыболовные снасти, средства защиты от насекомых. Все вместе весело и с песнями добрались до первого пункта привала – берега реки Бердянки. С удовольствием помогали в обустройстве лагеря: очистили от бытового мусора и сухих веток стоянку, сами установили палатку. Расположившись на живописной поляне, дети прослушали информацию о правилах поведения на природе, о запрете разведения открытого огня. Ребята согласились с тем, что нужно беречь и защищать природу, не ломать ветки, не разорять птичьи гнезда, не засорять прибрежные зоны.

Но на этом поход не закончился, все дружно пошли дальше. Сотрудники Центра культуры рассказали ребятам, какие виды птиц и животных обитают в местном лесу, какая рыба водится здесь в водоемах. Добравшись до берега реки Урал, ребята приняли участие в спортивной рыбалке по принципу «поймал-отпустил». Подвижные игры на берегу незаметно перешли в купание. А пикник на природе оказался очень полезным – всё, что взяли с собой в поход, уплетали за обе щеки!

Усталые, но довольные, ребята возвратились в родной посёлок.

Фото: Центр культуры «Чкаловский»

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *