Машину угнать не смогли, но аккумулятор и замок зажигания украли

15 июля. Подгородняя Покровка. В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 67-летнего жителя Подгородней Покровки о том, что у него украли аккумулятор и замок зажигания.

На месте преступления сотрудники полиции установили, что двое молодых жителей Подгородней Покровки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проникли во двор пенсионера и из автомобиля «ВАЗ-2102» украли аккумулятор и замок зажигания, купленный владельцем для другой машины. Ущерб от их действий составил около пяти тысяч рублей.

После этого злоумышленники закидали автомобиль камнями и, увидев в замке зажигания ключи, попытались угнать машину. В этот момент из дома вышел пенсионер, и молодые люди скрылись в неизвестном направлении.

– В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Преступникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет, – рассказала сегодня начальник отделения № 6 отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района и сельских населённых пунктов Оренбурга МУ МВД России «Оренбургское» Наталья Никифорова.

Сотрудники полиции решают вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам повреждения имущества и угона автомобиля.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: clients-cdnnow.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *