«Карина Александровна» выудила из оренбуржца, пытавшегося купить права, без малого 90 тысяч рублей

20 июля. Оренбург. В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратился 54-летний житель областного центра с сообщением о том, что у него похитили 89 800 рублей.Полицейские быстро выяснили, что потерпевший хотел приобрести водительские права через Интернет.

В одной из соцсетей на странице, принадлежащей пользователю с ником «Карина Александровна», он увидел сообщение о помощи в оформлении водительского удостоверения. Не раздумывая, он написал «Карине Александровне» и узнал, что такая услуга стоит 27 тысяч рублей, причём авансом.

Оренбуржец сразу же отправил «Карине Александровне» деньги. А через некоторое время она сообщила что для «решения вопроса» этих денег не хватит, и запросила еще 62 800 рублей. Потерпевший немедленно их перевёл. А дальше было так, как всегда бывает в таких случаях: неизвестная перестала выходить на связь.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.Как сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе МУ МВД «Оренбургское», сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество»).

Понес ли какую-либо ответственность потерпевший, который пытался незаконно получить права, не сообщается.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: bloknot-stavropol.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *