В Самородове под Оренбургом осенью пройдёт «Зарница Поволжья»

20 июля. Самородово. С 12 по 17 сентября на базе санаторного-оздоровительного лагеря «Самородово» пройдёт окружной финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Об этом информирует портал регионального правительства.

Лучшие команды из 14 регионов Приволжского федерального округа соберутся в «Самородове», чтобы продемонстрировать силу и мастерство в 16 видах соревновательной программы. Оренбургскую область представит команда центра «Ровесник» из ЗАТО «Комаровский» Ясненского района.

На время проведения финала проводится набор волонтёров. Главной задачей волонтёра-куратора – сопровождение участников соревнований до места проведения этапов и ежедневная координация их пребывания на территории соревнований.Вступить в ряды добровольных помощников может любой желающий в возрасте от 18 лет и с опытом волонтёрской деятельности. Зарегистрироваться можно до 10 августа.

Напомним, что 13 июля в Оренбурге завершился финал областных юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарничка» среди учеников школ и юнармейских отрядов Оренбургской области. Команда Оренбургского района заняла первое место в конкурсе «Армейские звания», а её капитан Анжелика Недоводеева из посёлка Первомайского завоевала третье место в испытании «Челночный бег 3 на 10 метров».

Иван СЕРГЕЕВ

Фото Ольги БАТРАКОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *