Губернатор Оренбуржья Денис Паслер внесён в санкционный список Британии

28 июля. Оренбург. Правительство Великобритании на 42 человека расширило список российских руководителей, попавших под санкции, сообщает РИА Новости.

В частности, в «лондонском списке» оказался министр юстиции России Константин Чуйченко, британский журналист Грэм Филлипс, работавший в Донбассе, а также 29 российских губернаторов. Среди них глава Оренбургской области Денис Паслер и его коллеги из Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Брянской, Курской областей, главы Башкирии и Чувашии.

Как следует из документа, санкции наложены на них именно потому, что они руководят регионами России.

Лицам, попавшим под санкции, и членам их семей запрещён въезд в Великобританию. А если у них есть какие-то активы в этой стране, то они будут заморожены, пишет издание РБК. Однако, насколько известно, недвижимого имущества в Британии у оренбургского губернатора нет. Сам Денис Паслер так прокомментировал внесение его в санкционный список:

– Все  мои личные активы – семья, дом, друзья, работа – в России. Никакие санкции, в том числе британские против меня лично, не помешают нам вернуть мир на землю Донбасса.

Фото: userapi.com

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *