Водительские права, полученные по почте, тянут на реальный срок лишения свободы

3 августа. Оренбург. В Оренбургский районный суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Ткаченко, которого обвиняют в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.

По версии следствия, 30 сентября 2019 года Ткаченко, находясь на рабочем месте – вагончике в дикой тайге в условиях Крайнего Севера, где, однако, имелись вышки сотовой связи, со своего телефона через Интернет заказал себе водительское удостоверение, отправив изготовителям подделки свою фотографию, анкетные данные и уплатив 17 тысяч рублей. При этом обучение в автошколе он никогда не проходил и не сдавал экзамены.

Вернувшись в Оренбург, Ткаченко получил на почте заказное письмо, в котором находились водительские права на его имя.

Не зная о том, что водительское удостоверение у Ткаченко поддельное, сожительница вписала его в свой страховой полис, доверив право управления её автомобилем.

Всё открылось 2 июля этого года. В тот день Ткаченко и его сожительница мирно поехали себе на рыбалку, а когда возвращались домой, их машину в районе села Нежинки остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Тут-то и выяснилось, что имеющиеся у Ткаченко водительские права уже ранее выдавались, причём на имя женщины – жительницы Санкт-Петербурга.

Получателю фальшивых прав грозит лишение свободы на срок до одного года.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: adm-osa.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

2 комментария

  1. Василий Майский

    На что только рассчитывают, приобретая подделку? Всё равно тайное стало явным.

  2. Вероничка🌺🌺🌺

    Правильно! Надо сначала учиться, а потом права получать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *