В Пригородном появилась спортплощадка для сдачи норм ГТО

17 августа. Пригородный. В Оренбургском районе смонтировали ещё одну площадку для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она расположена в Пригородном на территории школы № 1, сообщили корреспонденту «СВ» в министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области.

Её появление стало возможным благодаря дотациям из областного бюджета. Такая спортивная площадка – вторая в районе, первая появилась ещё в 2020 году на территории Павловского лицея имени В.А. Нарывского.

Как рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Оренбургского района Владимир Козлов, площадка ГТО – уникальный спортивный объект:

– Благодаря ей жители нашего района смогут держать себя в отличной физической форме. Для этого здесь смонтированы современные уличные силовые тренажеры, доступные и для опытных физкультурников, и для начинающих. Уверен, что спортплощадка станет новым центром притяжения для всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни.

Иван СЕРГЕЕВ
Фото: minsport.orb.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *