В Оренбурге таможенники пресекли контрабанду сильнодействующих веществ

18 августа. Оренбург. Сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни обнаружили в посылке из Казахстана 180 капсул, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

С запрещенным товаром была задержана жительница Оренбурга. В посылке обнаружены препарат «Fatzorb» в количестве четырёх металлических коробок с капсулами и препарат «Цынзишоу» – одна коробка с капсулами.

В ходе расследования было установлено, что препараты, содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин, гражданка заказала из Казахстана на имя своей матери. Какие-либо документы, подтверждающие правомерность, законность и обоснованность приобретения и перемещения изъятых препаратов, задержанная не предоставила. Кроме того, гражданка была ранее судима за контрабанду сильнодействующих веществ и осведомлена о содержании сильнодействующего вещества сибутрамин в препаратах «Fatzorb», «Цынзишоу».

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения сильнодействующих веществ через Государственную границу России. Ведутся неотложные следственные действия. Санкция статьи 226.1 Уголовного кодекса «Контрабанда сильнодействующих веществ» предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо в размере дохода осужденного за период до пяти лет.

Фото: пресс-служба Самарской таможни

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

4 комментария

  1. На самом деле капсулы Цинзишоу ни что иное как средство для похудения в области живота. Многим кстати они неплохо помогают. Другое дело, подделок много и состав может в корне отличаться от оригинала 🤔

  2. Валентина Михайловна

    Когда я сидела на диете, принимала fatzorb. Ну что сказать, скинула примерно 5 кг, ушли бока, а животик остался на месте. Зато появилась сухость во рту, началась плаксивость, заболел желудок и стали неметь руки. Знала бы заранее, что так будет, точно бы не стала травиться..

  3. Состав этих препаратов вроде как натуральный, типа повышающие метаболизм, жиросжигатели. Но есть и противопоказания – его нельзя сердечникам, у кого низкое или высокое давление, до 18 лет и после 60..
    Вообще надо советоваться с врачом, я бы лично не рискнул. Там и головокружения, и запоры..

  4. Бедные наши женщины!. Чего только не сделаешь, ради красоты и стройности!. Раньше Гербалайф был, чай Летящая ласточка, потом капсулы с живыми червями, теперь вот это неведомая по составу ерунда…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *