Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны

21 сентября. Оренбург. На прошлой неделе на заседании правительства региона было принято решение на 36 процентов увеличить размер материальной помощи для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов участников той войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Выплата предназначена на проведение неотложных ремонтных работ по месту их жительства. Сумма увеличится с 55 до 75 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Наши ветераны нуждаются в поддержке и заботе. Они должны жить в достойных условиях – в комфортном жилье, где тепло, светло и уютно. Понимаем, что растёт стоимость строительных материалов, услуг мастеров. Поэтому увеличиваем выплату на срочный ремонт жилья. Весной уже увеличили размер единовременных выплат для ветеранов Великой Отечественной войны к памятным датам. Это лишь часть большой работы, которую мы ведём для поддержки старшего поколения оренбуржцев, – отметил губернатор Денис Паслер.

В 2021 году материальную помощь на неотложный ремонт жилья получили 352 ветерана, за восемь месяцев текущего года – 130 человек. До конца года выплату смогут получить 278 ветеранов.

В областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-го и 2024 годов на эти цели предусмотрено 20,9 миллиона рублей ежегодно.

Фото: daily.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *