Сегодня в состав России приняли Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области

30 сентября. Москва. Как сообщает РИА Новости, Президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали сегодня договоры о присоединении этих регионов к России. Церемония прошла в Георгиевском зале Кремля.

Путин выступил с программной речью, которую некоторые эксперты сравнили с его «Мюнхенской речью» 2007 года, и сделал ряд важных заявлений, включая призыв к Киеву к прекращению огня и мирным переговорам.  

Президент России заявил, что начавшийся слом западной гегемонии необратим, мир вступил в период революционных трансформаций, которые носят фундаментальный характер, формируются новые центры развития. Путин подчеркнул, что Запад отстаивает порядок, основанный на правилах, но неясно, кто придумал эти правила, это сплошной обман и двойные стандарты. Путин упрекнул США в попытках сломить Россию и другие суверенные государства, чтобы выпутаться из очередного клубка противоречий. Тех, кто готов жить по правилам Запада, Путин назвал политическими мазохистами и «последователями нетрадиционных политических отношений».

Президент Путин также заявил, что Россия призывает Киев немедленно прекратить все боевые действия и вернуться за стол переговоров. Обращаясь к Киеву и Западу, Путин заявил: люди ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей становятся навсегда нашими гражданами.

Позже, выступая с речью на митинге-концерте на Красной площади, Путин заявил, что российские бойцы в ходе спецоперации героически защищают Донбасс, и наша страна сделает все, чтобы поддержать свои новые территории и их безопасность.

Сегодня же губернатор Оренбургской области Денис Паслер, находившийся во время подписания договора России с новыми регионами в Георгиевском зале Кремля, в своём телеграм-канале написал:

«Наша страна сильна суверенностью, свободой, созиданием и справедливостью. Сегодня действительно великий день, который в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье ждали много лет. Для меня честь быть свидетелем исторического момента — вхождения в состав России Донбасса и Новороссии, жители которых, как сказал президент,  становятся нашими навсегда. Своих не бросаем – для россиян это не просто слова».

Фото: 9111s.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

  1. Василий

    Пусть будет так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *