Онлайн-викторина позволит оренбуржцам заработать семь тысяч рублей и проверить свои знания о переписи населения

14 октября. Оренбург. 17 октября в 11.00 по московскому времени на сайте Всероссийской переписи населения стартует первая сессия онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты».

Три участника, которые первыми правильно ответят на наибольшее количество вопросов, станут победителями. Каждый из них получит денежный приз – семь тысяч рублей.

Для участия в онлайн-викторине необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнив специальную форму, и ответить на предложенные вопросы. Правильные ответы и имена победителей сессии будут опубликованы на сайте strana2020.ru не позднее семи дней с момента начала сессии.

Всего в октябре-ноябре будет проведено пять сессий викторины, в каждой из которых участникам предстоит ответить на 15 вопросов о переписи населения, статистике и истории проведения предыдущих переписей. Продолжительность каждой сессии – пять дней. Информация о результатах и времени их проведения будет опубликована на сайте и в социальных сетях Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Главным нововведением переписи была возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Этой возможностью воспользовалось более 25 миллионов россиян. Сейчас Росстат заканчивает сведение собранного во время переписи массива данных. Они будут опубликованы до конца 2022 года.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: тоб-библиотека.рф

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *