Школьница из Дедуровки одержала победу на XVII областном конкурсе молодёжных авторских проектов

9 ноября. Оренбург. Ученица Дедуровской средней школы Полина Скорова стала победительницей XVII областного конкурса молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Представленный на конкурс проект Полины называется «Любимый сердцу уголок». Автор показывает, как в Дедуровке сохраняют украинскую культуру. Кстати, приоритетной темой нынешнего конкурса было культурное наследие нашей страны, потому что 2022 год президентом объявил Годом культурного наследия народов России. Кроме того, в приоритете была номинация «Моя гордость. Моя малая родина».

В этом году на конкурс, который проводится под эгидой Законодательного собрания и поддержке региональных министерств, поступило около ста проектов, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе регионального парламента. В финал вышли 43 работы. Большинство проектов – это не только отлично разработанный план, это работы, которые воплощаются в жизнь. Церемония награждения победителей прошла в Колонном зале Дома Советов.

– Проекты конкурса «Моя страна – моя Россия» работают в интересах нашей страны, имеют прикладное значение для социально-экономического, культурного, гуманитарного, образовательного развития территорий, – сказал на церемонии награждения спикер регионального парламента Сергей Грачёв. – Отмечу также, что власть региона заинтересована в развитии молодёжных инициатив, их реализации на практике. Это говорит о том, что власть и молодёжь слышат друг друга, находятся в режиме диалога.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: minobr.orb.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *