Иностранец, угрожавший жителю Пригородного убийством, задержан и находится под подпиской о невыезде

1 декабря. Пригородный. Вчера в Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратился 22-летний житель посёлка Пригородный, который рассказал, что неизвестный мужчина угрожал ему убийством.Участковый уполномоченный полиции Кайрат Амандосов по факту угрозы убийством задержал 49-летнего иностранного гражданина и доставил его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что между потерпевшим и злоумышленником произошел дорожный конфликт, в ходе которого неизвестный ударил жителя Пригородного кулаком, а после достал из автомобиля топор и угрожал убийством. Супруга потерпевшего сфотографировала факт угрозы на мобильный телефон и передала фото участковому.

В настоящее время задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса «Угроза убийством». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Пока же иностранец находится под подпиской о невыезде, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское».

Иван СЕРГЕЕВ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *