11 июня. Оренбургский район. Завтра, 12 июня, на концерте по случаю празднования Дня России на Красной площади в Москве выступит активист Движения Первых, ученик 9 класса Пригородной школы № 1 Оренбургского района, обладатель специального приза за оригинальную концепцию номера II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» Богдан Замэ, сообщила пресс-служба областного правительства.


– Я мечтал солировать на большой сцене, за которой будет следить вся страна. И это стало возможным на проекте «Российская школьная весна», где я был отобран на гала-шоу, завоевал специальный приз «За самую оригинальную концепцию номера», вошел в топ-10 лучших вокалистов к реперу Натану и победил в кастинге во всероссийский продюсерский центр «ЗВУЧИ!», – рассказал Богдан Замэ.


Оренбургский школьник выступил в столице 1-2 июня на большом Всероссийском фестивале Движения Первых, где на главной сцене ВДНХ в составе «Хора Первых» принял участие в номерах с современными исполнителями Mia Boyka, Мишей Марвиным, Алисой Бусловой, Дашей Чекалкиной и другими артистами. Парень исполнил более 10 песен на разных площадках и солировал гимн «Большой перемены» на главной сцене ВДНХ. Именно там главный режиссер постановок Кремля пригласил «Хор Первых» и Богдана выступить 12 июня на Красной площади.
Фото: ТГ-канал «ПУЛ № 56»