Фермера из посёлка Джеланды, избившего шлангом пастуха, будут судить

7 декабря. Джеланды. В Оренбургский районный суд поступило уголовное дело в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, которого обвиняют в причинении вреда здоровью пастуху с использованием резинового шланга.

Как следует из материалов уголовного дела, днём 25 августа 43-летний фермер из посёлка Джеланды приехал в поле, где пастух пас его скот. У будущего подсудимого было много претензий к пастуху – в основном по поводу того, что пастух говорит работникам фермера, что им мало платят. Спор, как это часто бывает, перерос в драку. Подсудимый достал из салона своего автомобиля резиновый шланг и избил им пастуха.

После избиения потерпевший сел на лошадь и уехал в поле пасти скот, а фермер отправился по своим делам. На следующий день ему стало известно, что пастуха госпитализировали – согласно заключению судмедэксперта, ему были причинены телесные повреждения, которые повлекли вред здоровью средней тяжести. Против фермера было возбуждено уголовное дело.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе районного суда. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

Иван СЕРГЕЕВ
Фото: livejournal.com

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

  1. Светлана

    Пожалуй, так и есть. А я своему мужу уже подарок выбрала – электрический насос для машины. Смотрится очень круто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *