Итоговое сочинение в оренбургских школах: 350 слов почти за четыре часа

7 декабря. Оренбург. Сегодня около 7 000 выпускников оренбургских школ написали итоговое сочинение. Этот этап – обязательный перед государственной итоговой аттестацией. Школьники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) имели право писать как сочинение, так и изложение.

В процесс подготовки и написания сочинения были внесены изменения. Во-первых, с этого учебного года комплекты формировались из закрытого банка тем итогового сочинения, во-вторых, комплекты собирались только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. Сейчас их более полутора тысяч, и банк будет пополняться новыми. В-третьих, комплект 2022/2023 учебного года состоит из шести тем, а не из пяти, как было раньше.

На итоговое сочинение отводится 3 часа 55 минут. Рекомендуемый объем работы − от 350 слов (считаются все слова, в том числе служебные). Работа не будет зачтена, если в ней будет менее 250 слов.

Результаты станут известны не позднее 21 декабря. Предусмотрены и дополнительные сроки проведения итогового сочинения: 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти дни сочинение смогут написать школьники, которые по уважительной причине не смогли сделать это сегодня, или школьники, которые получили за сочинение незачет, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе регионального министерства образования.

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: astravolga.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *