16 декабря. Луганск – Оренбург. Вчера в Луганске родилась новая семья – добровольца из Оренбуржья Владислава Ефремова и участницы конкурса «Лидеры России» Алины Герлиня, написал только что в своём Телеграм-канале губернатор Денис Паслер.
Владислав – боец отдельной бригады спецназначения «Троя», по профессии – историк и медиаспециалист. Уже второй раз он в зоне СВО добровольцем. До начала спецоперации вел свой Телеграм-канал, благодаря которому и познакомился с Алиной.
Алина – бывшая гражданка Латвии, но связывает свое будущее только с Россией. Получила здесь образование, работает в АНО «Россия – страна возможностей». Помогает русским в странах Прибалтики и переселенцам из новых регионов нашей страны. Именно она предложила Президенту России организовать специальный трек «Лидеров России» для иностранцев. Владимир Путин поддержал инициативу, и у победителей трека появилась возможность получить российское гражданство по упрощенной схеме.
Владислав и Алина встретились после нескольких месяцев переписки – 30 сентября, в день воссоединения Донбасса, Херсона и Запорожья с Россией.
После свадьбы Владислав приступит к выполнению боевых задач, Алина будет работать и ждать его возвращения.
«Поздравляю ребят! Желаю счастья, любви и никогда не отступать от своих принципов – до победного!» – пишет Денис Паслер.
Фото: Телеграм-канал Дениса Паслера






